/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие в III Межрегиональном профилактическом слёте «Сессия здоровья»

Специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие в III Межрегиональном профилактическом слёте «Сессия здоровья»

В октябре текущего года в Республике Татарстан прошел III Межрегиональный слет активистов добровольческого движения, действующих в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ «Сессия здоровья».

Организатором мероприятия выступила Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Общественной палаты Республики Татарстан.

В мероприятиях приняли участие более 150 активистов, руководителей и лидеров добровольческих движений из Республики Татарстан, Башкортостан, Чувашии, Марий Эл, Саратовской, Рязанской, Волгоградской, Кировской и Ульяновской областей.

Цель Слета – создание площадки по обмену опытом среди молодежных добровольческих движений субъектов Приволжского федерального округа, действующих в сфере профилактики употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. Программа состояла из ежедневных образовательных и дискуссионных площадок, мастер-классов и различных квестов.

В мероприятии приняли участие специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс», которые поделились с активистами слёта опытом работы центра в сфере профилактики употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни. Участники форума высоко оценили программную деятельность РЦ «Молодежь плюс» по данному направлению.

«В ходе слета мне удалось поучаствовать в разработке плана взаимодействия добровольческих объединений, а также обсудить наиболее эффективные практики работы с молодежью и способы их внедрения в субъектах ПФО», - отметил Иванов Владислав, доброволец Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».