/  Пресс-центр / Архив новостей
ГК "СГАУ-Саратов": Без шансов для "Пермских медведей"

ГК "СГАУ-Саратов": Без шансов для "Пермских медведей"

8 ноябре в городе Пермь состоялся важнейший для "СГАУ-Саратов" матч российской суперлиги. Соперниками были гандболисты "Пермских медведей".

Для обеих команд победа в этом матче имела важное значение. "Пермские медведи" могли догнать по очкам идущих на пятом месте "Чеховских медведей", а "аграрии" сравняться по очкам со своими соперниками в ближайших матчах из Уфы и Снежинска. 

Счёт встречи с семиметровой отметки открыл Алексей Шиндин, ставший в последствии самым результативным игроком в составе пермских гандболистов. В следующей атаке Олег Кривенко отвечает своим точным броском. Его поддержали Ян Ковалёв, Максим Саликов и Александр Рыжков. И в начале встречи "жёлто-зелёные" создали небольшой отрыв от хозяев. "Медведи" тут же отвечают 4:4 на десятой минуте матча. До конца тайма на площадке продолжалась упорная борьба, в которой чуть больше преуспели пермские гандболисты. Итог первой половины матча 15:16 в пользу "Пермских медведей".

В начале второго игрового отрезка "аграрии" смогли завладеть инициативой и создать небольшой задел в 2 мяча. Упорная борьба продолжалась до середины второго тайма, когда вышедший на замену вратарь нашей команды Юрий Сергеев совершил несколько решающих сейвов и "СГАУ-Саратов" за десять минут до конца встречи повели 27:32. Юрий Сергеев продолжал феерить на площадке и совершать одно спасение за другим и даже забросить гол в пустые ворота соперника. Партнёры по команде поддержали его удачно реализовывая свои броски. Итог матча уверенная победа "аграриев" 37:28.

Далее наша команда переезжает в г. Снежинск, где 10 ноября проведёт матч против местного "Сунгуля".