ГК "СГАУ-Саратов": Проявление характера

Состоявшийся 13 ноября в столице Башкирии матч российской суперлиги был крайне важен для обеих команд.

Плотность в турнирной таблице настолько велика, что любая победа команды может поднять её на пару строчек вверх в турнирной таблице. Соперники команды это прекрасно понимали, поэтому хотели выиграть. Команды примерно равны по классу, поэтому пришедшие на матч Уфимские болельщики ждали настоящего зрелища и надо признаться, они не прогадали.

Первый тайм матча прошёл в равной и интересной борьбе. Обе команды по очереди выходили вперёд, но после 20-й минуты матча хозяева площадки смогли сделать небольшой отрыв. На перерыв команды ушли при счёте 11:14 в пользу "УГНТУ-ВНЗМ".

На вторую половину игры более настроены были Уфимские гандболисты и в начале второй половины игры, а точнее первый 5-ти минутный отрезок, "Аграрии" проиграли со счётом 1:5. Семь мячей отставания - значительная фора, но только не для "СГАУ-Саратов". В прошлом чемпионате "жёлто-зелёные" уже вытаскивали "мёртвые" матчи, проигрывая 9 мячей.

Игрового времени было ещё достаточно. Несколько сейвов Андрея Дьяченко, признанного лучшим игроком матча в составе "СГАУ-Саратов", голы Саликова, Кривенко, Ковалёва, Карибова, Рыжкова - рывок "Аграриев" 9:4 и на табло уже не такое критичное отставание два мяча и счёт 21:23 за тринадцать минут до финальной сирены. "Нефтяники" уже не так уверены в своих силах, ведь Саратовцы"почувствовали кровь".

За пять дней наша команда проводила уже третий свой матч, но чувствовалось, что физически к концовке "жёлто-зелёные" подходят "свежее" соперника. Большинство голов наша команда забила в быстрых переходах и отрывах. За пять минут до конца матча Алексей Карибов сравнивает счёт 24:24. Второй матч 30 номер "СГАУ-Саратов" действует просто блестяще и чувствуется, что новичок "Аграриев" адаптировался и набирает обороты с каждой игрой, становясь одним из лучших в Саратовской команде. Победа была близка, когда в концовке матча Саратовские гандболисты вышли вперёд, но добиться победы всё таки не удалось.

Спешка в конце игры, не нужные удаления и на последней минуте "СГАУ-Саратов" атакует. Денис Афонин хлёстким броском выводит вперёд "Аграриев", но тут же Уфимцы сравнивают счёт. Большего достичь командам не удалось. Боевая ничья 27:27.