/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалист ГБУ РЦ "Молодежь плюс" принял участие в форуме "Доброфорум 6.0"

Специалист ГБУ РЦ "Молодежь плюс" принял участие в форуме "Доброфорум 6.0"

В ноябре специалист социально-делового центра ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Никита Калинин стал участником Международного форума добровольцев «Доброфорум 6.0». Всего в работе приняло участие 633 человека. На форум было подано более 1300 заявок из разных стран мира и регионов России. Целью данного мероприятия является развитие волонтерского движения, в том числе секторного добровольчества.

В рамках работы форума, представитель Саратовской области Никита принял участие в конкурсе-программе развития социальных проектов «Ты нужен людям!».

«Ты нужен людям!» - это молодежная образовательная программа полного цикла: команды-участники со всей России проходят путь от зарождения идеи социального проекта до его реализации – от поиска партнеров до получения первых результатов деятельности. В ходе образовательной и практической части программы школьники и студенты со всей России получают теоретические знания и практические навыки по реализации социально значимых проектов и способствуют росту уровня социальной поддержки в регионе.

«Мне очень понравилось на «Доброфоруме». Поскольку я очень долго занимаюсь добровольчеством, социальными проектами, мне интересны мероприятия такого рода. Форум полезен для нынешней молодёжи, ведь это возможность получить какие-то знания, завести новые знакомства, да и в принципе общая тема форума является очень интересной. Выступления спикеров особенно сильно заинтересовали меня, не говоря уже и о том, что я мог посетить полезные для меня мастер-классы» - отметил Никита.