/  Пресс-центр / Архив новостей
Прошел круглый стол «Профилактика идеологии экстремизма в молодежной среде»

Прошел круглый стол «Профилактика идеологии экстремизма в молодежной среде»

23 ноября в комитете общественных связей и национальной политики области прошел круглый стол «Профилактика идеологии экстремизма в молодежной среде».

В мероприятии приняли участие министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики С.Ю. Зюзин, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Саратовской епархии, проректор по научно-богословской работе Саратовской православной духовной семинарии, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Саратова протоиерей Димитрий Полохов, руководитель общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Духовного управления мусульман Саратовской области Рустам Абдульманов, руководители национально-культурных объединений Саратовской области, а также представители Управления Министерства юстиции России по Саратовской области, министерства образования области, администрации МО «Город Саратов», Общественной палаты Саратовской области, магистранты СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Начальник отдела молодежных организаций министерства молодежной политики, спорта и туризма области Соловьева Л.А. выступила с приветственным словом и рассказала о профилактической работе с молодежью (реализация программ по профилактике различных асоциальных проявлений в молодежной среде, проведение акций, флешмобов и др.).

По итогам круглого стола были сформированы рекомендации по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде в рамках межведомственного взаимодействия.