/  Пресс-центр / Архив новостей
ГК "СГАУ-Саратов" закончили турнир, уступив противникам

ГК "СГАУ-Саратов" закончили игру, уступив противникам

Победа в сегодняшнем матче над уфимским "УГНТУ-ВНЗМ позволяла "СГАУ-Саратов" вместе с чемпионами страны, гандболистами "Чеховских медведей", делить третью строчку в мужской гандбольной суперлиги.

Матч начался в равной и тягучей борьбе. Обе команды по очереди выходили вперёд, но к 10 минуте матча гости смогли оторваться на три мяча 3:6. "Аграриям" быстро удалось сравнять счёт 6:6. Однако далее последовал 5-минутный провал и соперник забросил в наши ворота пять безответных мячей 6:11. К концу тайма нашим ребятам удалось сократить разрыв до двух мячей 13:15.

Разрыв в 2-3 мяча в пользу "УГНТУ-ВНЗМ" сохранялся до 50 минуты матча, когда "аграриям" удалось сравнять счёт 21:21 и казалось, что вот вот может наступить перелом в игре. В последней десятиминутке матча обеим командам удалось поразить ворота всего три раза. Блестящими сейвами в этой игре отличались оба вратаря команд. У "СГАУ-Саратов" Андрей Дьяченко отбил 17 бросков, у "УГНТУ-ВНЗМ" Роман Сураев 14. За 1мин 20 сек уфимцы вышли вперёд 22:23. У "жёлто-зелёных" было ещё время на атаку, однако реализовать эту возможность наша команда не смогла. Итог встречи 22:23 в пользу "УГНТУ-ВНЗМ".

Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведёт 12 декабря в 18-30. Соперником станет московский "Спартак".