/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская делегация встретила день добровольца на Всероссийском форуме

Саратовская делегация встретила день добровольца на Всероссийском форуме

С 4 по 6 декабря делегация Саратовской области принимает участие во Всероссийском форуме добровольцев России - главном событии года в сфере волонтерства. В рамках форума предусмотрена обширная образовательная программа, а также праздничный концерт в честь в честь Национального дня волонтёра.

В состав делегации вошли представители региональных отделений Всероссийских общественных движений " Волонтеры Победы", "Волонтеры Медики", регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России", регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", а также победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России", а также добровольцы центра развития волонтерства Российского союза молодежи и агентства по развитию добровольчества ГБУ РЦ Молодежь плюс. Эти две организации входят в состав Ассоциации волонтёрских центров России.

"Форум "Добровольцы России" - это отличная возможность обменяться опытом с другими регионами, встретить друзей, получить новые знания. Очень важно, что добровольчество поддерживают на столь выслком уровне.  Ведь доброволец это человек неравнодушный, готовый придти помочь в трудной ситуации по велению сердца. Правильно на первом дне форума сказали, наша цель, чтобы добровольчество стало нормой для всего общества. Тогда наш мир станет лучше. Я от всей души поздравляю всех добровольцев с этим зампчательным праздником. Пусть каждый день будет наполнен вдохновением на новые свершения, а рядом всегда будет добровольческая семья " - поделилась Анастасия Эльфейнбайн, участница от Саратовской делегации.

Справка

В этом году наша страна официально празднует это прекрасное событие впервые. 7 ноября Президентом РФ, Владимиром Путиным, на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 г. об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития было указано установить День добровольца и ежегодно отмечать его 5 декабря вместе со всем миром. Ежегодно в мероприятиях по добровольчеству принимает участие более 83 000 человек.