/  Пресс-центр / Архив новостей

Окончен прием заявок на участие в конкурсе «Туризм в Саратовской глубинке»

4 декабря завершился прием заявок на участие в конкурсе на лучший туристский путеводитель  «Туризм в Саратовской глубинке». Организатором конкурса выступил Туристский информационный центр региона при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Всего на конкурс поступило 11 заявок от студентов высших образовательных учреждений области. Авторы предложили в качестве конкурсных работ тематические путеводители по региону, путеводители по зеленым местам Саратовской области и событийный календарь на грядущий год.

К участию допускались студенты и магистранты образовательных организаций высшего профессионального образования Саратовской области, а также профессионалы и любители туристской отрасли в возрасте от 16 до 30 лет.

Конкурс проводился в 4 номинациях:

«Лучший туристский путеводитель по региону»;

«Лучший календарь событий Саратовской области на 2018 год»;

«Лучший туристский путеводитель по зеленым местам Саратовской области» (экологическая тематика);

«Лучшая туристская карта региона» (Экологическая, гастрономическая, паломническая (религиозная) и другие).

В ближайшее время представленные на конкурс работы будут рассмотрены и оценены членами жюри, в состав которого входят представители научного сообщества, турбизнеса и средств массовой информации.

Итоги конкурса будут подведены и опубликованы на едином турпортале Саратовской области saratovtravel.ru в конце декабря.

Напоминаем, что традиционный конкурс «Туризм в саратовской глубинке» в этом году проходит в обновленном формате: впервые за пять лет в рамках конкурса оцениваются туристские путеводители по региону.