/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская область поднялась на 17 позиций в Национальном Туристическом Рейтинге 2017 года

Саратовская область поднялась на 17 позиций в Национальном Туристическом Рейтинге 2017 года

Саратовская область заняла 39 место в Национальном рейтинге, составленном по итогам исследования, посвященного туристической привлекательности регионов РФ.

Исследование проводилось центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России». Критериями для оценки туристической привлекательности российских регионов, их туристического потенциала и популярности среди отечественных и иностранных туристов стали уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, его туристская уникальность, экологическая и криминальная обстановка, продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве. Лидерами рейтинга стали Краснодарский край, Москва и Московская область, Республика Крым и Санкт-Петербург.

Рейтинг впервые был опубликован в декабре 2015 года, по его итогам Саратовская область заняла 78е место, однако уже в 2016 году регион выбился из отстающих и, поднявшись на 22 пункта, занял 56е место.

«Мы были уверены, что сможем показать хороший результат, однако итоги данного независимого исследования даже превзошли наши ожидания. Нам удалось подняться сразу на 17 позиций, и оставить далеко позади некоторых наших близлежащих конкурентов. Тем не менее, нам еще предстоит много работы, и следующей целью будет войти в топ-20», - прокомментировала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.