/  Пресс-центр / Архив новостей
На базе РЦ «Молодежь плюс» состоялся Всероссийский показ фильмов о героях Великой Отечественной войны ко Дню героя РФ

На базе РЦ «Молодежь плюс» состоялся Всероссийский показ фильмов о героях Великой Отечественной войны ко Дню героя РФ

В период с 4 по 15 декабря в канун Дня героя Российской Федерации более чем в 60 городах страны проходит Всероссийский показ фильмов, посвящённых героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Организатором Всероссийского показа выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» в рамках одного из направлений своей работы - молодёжного проекта «Перерыв на войну» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.Соорганизатором  кинопоказа  в г. Саратов выступил ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

Цель мероприятий - в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

7 декабря 2017 года участники кинопоказа, студенты Саратовского архитектурного-строительного колледжа, просмотрели и обсудили 2 короткометражных фильма: «Здравствуй, малыш!» и «Гроза и молния морей». Все картины - лауреаты молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», а их создатели — старшеклассники и студенты.

Следующие масштабные кинопоказы из цикла Всероссийских показов запланированы на февраль и май 2018 года и приурочены ко Дню защитника Отечества и Дню Победы.