/  Пресс-центр / Архив новостей
Туроператорам и журналистам показали «Зимний Аткарск»

Туроператорам и журналистам показали «Зимний Аткарск»

В пятницу, 8 декабря, состоялся пресс-тур в Аткарский район для представителей туроператорских компаний и средств массовой информации, организованный Туристским информационным центром при комитете по туризму области.

Администрация Аткарского муниципального района подготовила для участников пресс-тура интересную и насыщенную программу, презентующую возможности зимнего отдыха.

В рамках поездки экскурсанты познакомились с основными достопримечательностямизимнего города, такими как городской музей-парк, Аткарский краеведческий музей, зоопарк, реконструированный железнодорожный вокзал. Для гостей провели пешеходную экскурсию по историческому центру города, а также покатали на санях. Участники побывали в гостиничном комплексе «Карета», а также в ресторане «Айвенго», где им предложили попробовать розовое варенье и мед.

В Аткарске гости посетили родник «Дегтярный», где им была представлена возможность окунуться в купель и набрать свежей воды. Следующим пунктом программы стало посещение базы отдыха «Приречное», расположенной в 30 км от районного центра. Гостям провели небольшую ознакомительную экскурсию по территории, предложили отведать блюда местной кухни из дичи. В заключение тура все желающие покатались на лыжах по живописным окрестностям.

На память всем участникам были презентованы ставшие уже знаменитыми «аткарские пряники», кстати, они есть в свободной продаже в местных магазинах.

Аткарский район привлекателен для туристов в любое время года. Весной – это экскурсионная программа и посещение парков, летом – сплавы на байдарках по Медведице и фестиваль «Аткарские розы». Осенью сюда едут любители «тихой охоты», а зимой – приверженцы активного отдыха.

Приглашаем всех посетить Аткарский район!