/  Пресс-центр / Архив новостей
В Москве завершился семинар-практикум для организаторов молодежного международного сотрудничества

В Москве завершился семинар-практикум для организаторов молодежного международного сотрудничества

В период с 3 по 7 декабря в Москве на базе Международного молодежного центра завершился семинар-практикум для организаторов международного молодежного сотрудничества в субъектах Российской Федерации. Участие в работе приняли представители различных регионов страны: специалисты органов по делам молодёжи, государственных и негосударственных организаций, уполномоченных реализовывать программы международного молодежного сотрудничества и молодежных обменов, а также ведущие работу с молодыми соотечественниками.

От Саратовской области в Семинаре-практикуме приняли участие заведующая сектором Центра международных программ и проектов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Куликова Дарья и сотрудник министерства молодежной политики, спорта и туризма области Осийчук Виктория.

В рамках Семинара-практикума участникам представился уникальный шанс - разработать единый подход к организации международных молодежных мероприятий на территории субъектов Российской Федерации. Участники семинара презентовали свой особенный опыт организации молодежных мероприятий и обменов международного уровня. Благодаря образовательной программе слушатели получили хорошую базу для реализации новых направлений работы в этой сфере.