/  Пресс-центр / Архив новостей

В Татищево открылся спортивный зал многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия»

Сегодня, 19 декабря, в р.п. Татищево открылся спортивный зал многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия». Завершение работ стало возможным благодаря поддержке Губернатора области Валерия Радаева, который приложил максимум усилий для решения проблем с финансированием строительства.

Спорткомплекс будет состоять из двух частей: в настоящий момент полностью сделан первый корпус здания, в котором проводятся работы по благоустройству территории, ведется уборка помещений, расстановка мебели и оборудования. Также рабочие активно занимаются внутренней отделкой второго помещения, и к концу зимы 2018 года физкультурно-оздоровительный комплекс полностью будет открыт для посетителей.

Воспользоваться сервисом нового объекта по вечерам смогут жители Татищевского района, а утром и днем на базе комплекса будут действовать отделения детско-юношеских спортивных школ. Несомненно, ФОК «Энергия» станет одним из главных звеньев спортивно-культурного кластера Татищевского района.

«С появлением нового физкультурно-оздоровительного комплекса спортивная жизнь в нашем поселке выходит на высокий уровень. В ФОКе будут работать секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу, боксу, самбо, гимнастике и плаванию. В спорткомплексе находиться оборудованный тренажерный и большой универсальный спортивный зал, в которых смогут заниматься все желающие. Такой значимый и масштабный проект ориентирован на различные спортивные интересы и увлечения людей всех возрастов. Молодые люди будут больше заниматься спортом, и укреплять свое здоровье. Для всех жителей нашего района это настоящий подарок! Уверен, что данный проект даст мощный толчок к дальнейшему развитию спорта и формированию здорового и гармонично развитого молодого поколения», -  отметил тренер детско-юношеской спортивной школы р.п. Татищево Андрей Москаев.

«Это важное событие с нетерпением ждали все жители Татищевского района. Я уверен, что новый современный спортивный объект будет пользоваться большой популярностью, и загружен на все 100%. Своими достижениями наши спортсмены докажут, что этот ФОК построен не зря. Здесь есть всё, чтобы и дети, и взрослые занимались спортом, физкультурой и вели здоровый образ жизни. А здоровый образ жизни - это основа успеха во всех сферах деятельности», - прокомментировал житель поселка Павел Прибытков.

Справка

Напомним, в рамках федерального финансирования возведение комплекса ведется с февраля 2012 года. Площадь здания составляет порядка 3 461, 9 квадратных метров. Под его сводами разместятся большой универсальный игровой зал, плавательный бассейн, тренерские кабинеты, а также раздевалки, душевые и ряд других административных помещений. В 2018 году начнется строительство бассейна.