/  Пресс-центр / Архив новостей
Региональный центр «Молодежь плюс» отметил свое 20-летие

Региональный центр «Молодежь плюс» отметил свое 20-летие

20 декабря на базе Регионального центра «Молодежь плюс» прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 20-летия ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

В ходе мероприятия прошел конкурс «Достижение - 2017» среди филиалов центра в 14-ти муниципальных районах области (Аткарском, Аркадакском, Балашовском, Вольском, Калининском, Лысогорском, Марксовском, Новоузенском, Озинкском, Петровском, Пугачевском, Ровенском, Ртищевском и Татищевском).

Директора филиалов представили свою деятельность, а также проявили себя в творческом конкурсе. После чего стали участниками управленческого тренинга по развитию самопрезентации «Мой стиль», где поделились своим опытом работы с детьми и подростками.

Для специалистов по работе с молодежью были организованы обучающий тренинг «Мое личное пространство», направленный на профилактику отклонений в развитии личности и тренинг-игра «Исполнение желаний», направленная на развитие эмоционально-позитивной системы отношений.

Гости мероприятия, студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа, приняли участие в тренинге «Профессии будущего» от Школы Бизнеса Диполь. В течении дня также прошли мастер - класс по ораторскому мастерству «Навыки успешной коммуникации» и управленческий поединок «Законодательство в сфере молодежной политики: за и против» для учащихся Лицея математики и информатики и Восточно-Европейского лицея.

Весь день на базе Центра работала новогодняя фотозона, где каждый гость мог сфотографироваться с «Дедом Морозом» и «Снегурочкой», а также оставить свое поздравление на «Елке желаний».

В завершении дня состоялось подведение итогов работы центра за 2017 год, обмен опытом практической работы среди директоров филиалов центра и обсуждение направлений деятельности центра в 2018 году.