/  Пресс-центр / Архив новостей
В Марксе прошел XIII межрегиональный традиционный турнир по боксу памяти ветерана спорта  Виктора Соснера

В Марксе прошел XIII межрегиональный традиционный турнир по боксу памяти ветерана спорта Виктора Соснера

С 19 по 23 декабря в г. Маркс прошел XIII межрегиональный традиционный турнир по боксу класса «Б» памяти ветерана спорта  Виктора Соснера.

В мероприятии приняли участие 131 спортсмен из 12 районных центров Саратовской области и г. Саратова, а также из регионов РФ - Москвы, Пензы, Волгограда, Волжского, п. Первомайский (Оренбургская область) и республик СНГ – Казахстан и Азербайджан.   

В рамках данного турнира в связи с изменениями сроков проведения первенства ПФО среди юниоров проводился отбор в сборную команду для подготовки и участия в Первенстве округа, который пройдет в г. Самара с 15 по 20 января 2018 г.

В   номинации «Лучший боксёр» награжден спортсмен Кайыржанов Асылхан из г. Атырау (р. Казахстан); в номинации «Приз зрительских симпатий» -  Белоусов Руслан из г. Маркс; в номинации «За волю к победе» - Куткужиев  Алихан п. Первомайский (Оренбургская область).  

Справка

Вся сознательная жизнь Виктора Григорьевича Соснера была связана с физической культурой и спортом, воспитанием учащихся. Своим обязательным, добросовестным отношением к делу и товарищам он завоевал авторитет и уважение у жителей города. После службы в армии Виктор Григорьевич начал тренировать молодежь, работая инструктором на заводе «Коммунист». С сентября 1967 года - преподаватель физкультуры в СПТУ № 9 и общественный тренер по боксу. С 1969 года В.Г. Соснер становится руководителем физического воспитания.

В 1987 году Соснеру В.Г. присвоено звание «Ветеран труда». Его ученики: Михаил Иванович Олахманов, Алексей Владимирович Куликов,   Александр Николаевич Шевченко, Андрей Андреевич Деслин.