/  Пресс-центр / Архив новостей
Надежда Точилкина представила на большой сцене новогодний мюзикл для всех возрастов

Обладатель гранта Надежда Точилкина представила на большой сцене новогодний мюзикл для всех возрастов

27 декабря на сцене СГК имени Собинова состоялся премьерный показ новогоднего мюзикла по мотивам русской народной сказки  "По щучьему велению". Напомним, что студентка Саратовского областного колледжа искусств Надежда Точилкина летом выиграла на Всероссийском форуме "Таврида" грант в 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта "MIX".

Целью проекта "MIX" является создание первой в регионе школы мюзикла. Все это для того, чтобы соединить профессиональную и любительскую школы преподавания. В процессе обучения молодежь в возрасте от 15 до 23 лет обменивается опытом, получает необходимые навыки у преподавателей и помощников-студентов профильных (творческих) заведений.

Актерами спектакля стали студенты 1 и 2 курсов консерватории и колледжа искусств. Над проектом "MIX" работала большая команда профессионалов: педагог-хореограф Анастасия Бескровная, режиссер Андрей Кузин, музыкальный руководитель Ирина Левина и Татьяна Юрасова. Подготовка к постановке началась в сентябре. 

«Обычно на новогодние праздники ставят спектакли по мотивам сказки «Снежная королева» или «Снегурочка». Мы же решили пойти по иному пути, выбрали сказку «По щучьему велению». Во-первых, этот материал был интересен команде, а, во-вторых, мы показали сказку в современной аранжировке, которой еще не было» - рассказала Надежда, которая исполнила роль волшебной щуки.

Вместе с героями известной сказки более 100 зрителей приняли участие в увлекательном новогоднем путешествии. А всё действие сопровождалось не только профессиональной игрой актёров, но и живым исполнением песен.

Все желающие смогут увидеть новогодний мюзикл «По щучьему велению» с 28 по 30 декабря 2017 года и с 3 по 6 января 2018 года в театральном зале Саратовской консерватории (проспект Кирова, 1).

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.