/  Пресс-центр / Архив новостей
Новогодние каникулы с Молодежь плюс

Новогодние каникулы с Молодежь плюс

На период новогодних праздников и школьных зимних каникул с 30 декабря 2017 по 8 января 2018 специалистами Регионального центра «Молодёжь плюс» и его филиалов в Саратове и муниципальных районах области проведено 62 мероприятия с охватом 2000 молодых людей с активным участием более 300 волонтеров.

Мероприятия проходили по различным направлениям: организация физкультурно-оздоровительных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в подростково-молодежной среде; профилактическое - акция «Полицейский Дед Мороз» в Ртищево, акция «Безопасный новый год» в Новоузенске. Активно развивалось культурно-досуговое направление, с привлечением волонтеров – конкурсно-развлекательная программа «Новогодний переполох» в р.п. Ровное, игровая программа «В поисках Деда Мороза», для учащихся ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам №11 г. Балашова», концертно-развлекательная программы: «Новогоднее чудо», «Рождественские игры» и дискотека «Диско – елка» в районном Доме культуры города Петровска и многое другое

Организация культурно-массовых мероприятий проходила не только в городе Саратове, но и в Аркадаке, Балашове, Ртищево, Аткарске, Новоузенске, Марксе, Петровске, Пугачеве, р.п. Ровное, Татищево и Озинках.

Одно из значимых мероприятий прошло в Балашове - традиционная акция «Ёлка желаний», проводимая в преддверии Новогодних праздников и в каникулярное время. С 11 декабря 2017 года по 12 января 2018 года на базе стационарного отделения ГБУ СО «Балашовский центр социальной помощи семье и детям «Семья», а также ТЦ «Айсберг» и ТРК «Пассаж» реализовалась акция, целью которой является сбор средств и подарков для детей, оставшихся без попечения родителей. В данном мероприятии принимали участие 30 добровольцев, 20 детей, оставшихся без попечения родителей, а также более 1000 жителей Балашова, оказавшихся неравнодушными к данной проблеме.