Антон Матрусов показал достойный результат на Первенстве Мира по зимнему триатлону

С 26 по 28 января в румынском курортном городке Чейле Градистей, известном, прежде всего, своей биатлонной трассой, прошли соревнования Первенства и  Чемпионата мира  по зимнему триатлону (2018 Cheile Gradistei ITU Winter Triathlon World Championships).

В составе российской сборной команды выступил спортсмен саратовского областного центра, проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШ «Надежда Губернии», Мастер спорта Антон Матрусов.

Антон достойно выступил в возрастной категории до 23 лет, заняв четвертое место. Он прошел дистанцию с результатом 01:46:46, уступив чуть больше двух секунд другому россиянину Кириллу Тараканову. А победителем в этой категории стал норвежец Эрик Брюланд, показавший время 01:37:55.

Подготовил спортсмена Александр Сергеевич Константинов.