/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда саратовских теннисистов заняла 8 место  на первенстве ПФО по настольному теннису

Команда Саратовских теннисистов заняла 8 место на Первенстве ПФО

С 20 по 28 января в Казани проходило первенство ПФО по настольному теннису, среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования являлись отборочными на первенство России среди юношей и девушек до 19 лет, которое состоится в апреле 2018 года в городе Салават

Турнир собрал 119 сильнейших теннисисток более чем из 10 субъектов России: Оренбургской, Ульяновской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Пермского края, республики Мордовия, Чувашской республики и др.

Команду Саратовской области представляли занимающиеся спортивной школы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки" Амехина Анастасия, Штыкова Мария и Григорьева Анна.

В женском одиночном разряде Амехина Анастасия заняла 14 место, в смешанном парном разряде в паре с Загоскиным Сергеем (Казань) – 5 место.

Штыкова Мария в женском одиночном разряде заняла 49 место, Григорьева Анна – 85 место.

В женском парном разряде пара Штыкова Мария\Амехина Анастасия заняла 9 место.

В командном зачете команда Саратовской области заняла 8 место.

По итогам соревнований от команды Саратовской области для участия в первенстве России до 19 лет отобралась Амехина Анастасия.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения настольного тенниса спортивной школы Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Созонов Сергей Константинович и Ермолаева Татьяна Владимировна.