/  Пресс-центр / Архив новостей
В Базарном Карабулаке стартовал турнир по мини-футболу

В Базарном Карабулаке стартовал турнир по мини-футболу

Вчера, 1 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» Базарного Карабулака состоялось торжественное открытие второго открытого турнира по мини-футболу на призы главы Базарно-Карабулакского муниципального района и РОО «Совет земляков Саратова» среди учащихся общеобразовательных учреждений Саратовской области.

10 команд, в том числе две из Базарно-Карабулакского района, а также из Балтайского, Вольского, Воскресенского, Новобурасского, Пугачёвского, Петровского, Советского, Хвалынского районов приехали побороться за звание лучшей в мини-футболе. Накануне была проведена жеребьёвка, и уже с утра сегодня стартовали игры в подгруппах.
Почетными гостями церемонии открытия стали глава Базарно-Карабулакского муниципального района Олег Чумбаев, председатель собрания района Лариса Комарова, министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, его коллега из Орловской области Александр Муромский, представитель РОО «Совет земляков Саратова» Сергей Карельский, депутат Собрания района Владимир Хмелёв, депутат Саратовской областной думы Павел Артёмов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Щукин, заслуженный тренер России Олег Романцев, российский тележурналист, продюсер Григорий Твалтвадзе, заслуженный мастер спорта по боксу Артем Чеботарёв и спонсоры турнира.

«Сегодня здесь присутствует звёздный десант со всей России, - обратившись к спортсменам, сказал Олег Чумбаев. - Они приехали, чтобы поддержать вас, ребята, в вашей игре. Хочу поблагодарить депутатов собрания района и Сергея Николаевича Карельского, которые были инициаторами этого турнира. Конечно же, поблагодарить Владимира Александровича Хмелёва, пригласившего сюда как звёзд, так и спонсоров, гостей из других регионов».

«От лица губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева я поздравляю вас с открытием турнира по мини-футболу. Уверен, что турнир станет традиционным. Особую благодарность хочу сказать руководству Базарно - Карабулакского района и лично Вам, Олег Александрович, за то, что основательно подходите к проведению соревнований, областных турниров. Буквально несколько дней назад здесь проходили областные соревнования по лыжным гонкам, а 10 февраля пройдут финальные соревнования «Лыжня России – 2018». Спасибо за то внимание, которое вы уделяете спорту на территории района», - отметил министр молодёжной политики и спорта.

Право поднять флаги России, Саратовской области на торжестве было предоставлено Олегу Романцеву и представителям команды «Олимп» Пугачёвского района, победителям первого турнира в 2017 году.

Турнир будет продолжаться три дня. Финальная игра состоится 3 февраля в 12.00, а итоги будут подведены в тот же вечер на торжественном закрытии в районном Доме культуры, где состоится праздничный концерт с участием звёзд шансона Сергея Любавина, Рады Рай, Алексея Конкина и др.