/  Пресс-центр / Архив новостей
Поздравление Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова участникам Дня зимних видов спорта 2018 года

Поздравление Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова участникам Дня зимних видов спорта 2018 года

Дорогие друзья!

День зимних видов спорта на сегодняшний день является одним из главных общенациональных спортивно-массовых мероприятия в нашей стране. Каждый год в первой половине февраля сотни тысяч людей во всех уголках России выходят на катки и лыжные трассы, чтобы вместе с прославленными спортсменами-олимпийцами и известными тренерами принять участие в мастер-классах, фотосессиях, соревнованиях и конкурсах.

Кроме того, День зимних видов спорта - это прекрасная возможность окунуться в атмосферу праздника, провести время на свежем воздухе в приятной компании и получить заряд положительных эмоций.

В этом году праздник пройдет в первые дни  XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Всем известно, с каким беспрецедентным давлением столкнулась в последнее время наша Олимпийская команда. Многие наши ведущие спортсмен вынуждены пропустить соревнования в Корее по причинам, не имеющим никакого отношения к спорту. А тем, кто выступит на Играх, предстоит очень тяжёлый, в том числе психологический, турнир.

В этой связи хотел бы еще раз поблагодарить нашего Генерального спонсора - компанию Газпром, Генеральных партнеров ОКР и компанию Аэрофлот, партнера - компанию Норникель и Официального партнера в области инноваций - корпорацию Сибирское здоровье за то, что в непростой момент, продолжают в полном объеме помогать нашей Олимпийской команде, которая обеспечена всем необходимым для успешного выступления в Южной Корее.

И, конечно же для наших олимпийцев исключительно важна сегодня поддержка болельщиков. Будем искренне переживать за ребят, и радоваться их успехам! Кто-то отправиться в Пхенчхан и будет на трибунах с российскими флагами во время соревнований, кто-то поможет сборной, приняв участие в одном из онлайн проектов в поддержку российских олимпийцев.

А 10 и 11 февраля приглашаю всех любителей здорового образа жизни принять участие в мероприятиях, посвященных Дню зимних видов спорта, чтобы еще раз показать: Россия была, есть и будет великой спортивной державой.