/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове прошел Всероссийский день зимних видов спорта 2018

11 февраля в городе Саратове и на всей территории региона прошел Всероссийский день зимних видов спорта 2018, приуроченный к 4-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Главными организаторами спортивного праздника выступили Олимпийский совет Саратовской области при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, Управления по спорту МО «Город Саратов», а также партнеры и спонсоры мероприятия.

Центральное мероприятие прошло в Саратове на территории стадиона «Зимний». В программу соревнований вошли лыжные гонки среди трех возрастных групп, гонки на собачьих упряжках, а также эстафетная гонка по зимнему триатлону.

Воспитанники ГБУСО «Спортивная школа «Надежда Губернии» приняли участие в лыжных гонках и в эстафетных гонках по триатлону.

Калашникова Алина заняла 5 место в лыжных гонках среди девушек 2002-2003 г.р. Подготовила спортсменку тренер по лыжным гонкам О.В. Калашникова.

В эстафетных гонках по зимнему триатлону среди мужчин места распределились следующим образом:

  • 1 место – Голубкин Алексей, Матрусов Антон, Матрусов Иван.
  • 3 место – Голубев Федор в команде с Межуевым Денисом и Люпа Алексеем.

Подготовили спортсменов тренеры по зимнему триатлону А.С. Константинов, Д.О. Брегеда.

Торгашов Ярослав, Шиманова Ярослава в команде с Рудановым Анатолием заняли 3 место среди смешанных команд. Подготовил спортсменов тренер по зимнему триатлону П.С. Ханжин.

Всего на территории региона прошло более 400 соревнований в рамках спортивного праздника с участие порядка 32 000 человек.