/  Пресс-центр / Архив новостей
Завершился финал регионального этапа "КЭС-Баскет"

Завершился финал регионального этапа "КЭС-Баскет"

С 13 по 14 февраля 2018 года в спортивном зале ФОКа «Юность» города Ртищево состоялись финальные соревнования Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Саратовской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2017-2018 г.г.

Организатором проекта является АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» и АНО «Межрегиональная школьная баскетбольная лига». Проект ориентирован на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия баскетболом, укрепление здоровья обучающихся, а также выявления лучших команд общеобразовательных организаций.

В 2017-2018 учебном году в Чемпионате приняли участие 489 команд из 283 общеобразовательных организаций из 35 муниципальных районов Саратовской области. Общий охват участников соревнований составил 5 868 обучающихся.

Программа финала регионального Чемпионата состояла из предварительных и финальных игр среди юношей и девушек, баскетбольных конкурсов, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления группы поддержки ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а также специальных викторин с подарками от партнеров Чемпионата.

В финальных соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек, представляющие: Ртищево, Балашов, Вольск, пос. Дубки Саратовского муниципального района, Красный Кут, Аткарск, Энгельс.

По итогам соревнований среди девушек:

  • 1 место - команда МОУ Лицей Вольска;
  • 2 место – команда МОУ СОШ № 5 Ртищево;
  • 3 место - команда МОУ СОШ пос. Дубки Саратовского муниципального района.

В юношеском турнире в финале победителями стали команды:

  • 1 место - МБОУ СОШ № 1 Энгельса;
  • 2 место - «Гимназия № 1» Балашов;
  • 3 место – МОУ СОШ № 6 Вольск.

Команды-призеры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, также каждая школа-участница получила комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители регионального финала примут участие в финальных соревнованиях Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» ПФО, где они поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018 г.г.