/  Пресс-центр / Архив новостей

Волонтеры Петровска и Аркадака провели патриотические акции для жителей

В Петровске в рамках празднования Дня народного единства волонтеры  местного филиала «Молодежь плюс» организовали и провели флешмоб «Марафон наций». Участники подготовили и выложили в социальные сети короткометражные видео-поздравления «Путешествие в День народного единства». В видеосюжетах добровольцы описали историю дружбы между людьми различных национальностей. Ребята показали, что жители страны помнят и чтят свои корни – историю, культурные традиции и обычаи.

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о толерантном отношении друг к другу.

В сети интернет прошла акция «Россия - наш общий дом». Цель  - привлечь внимание к патриотическому празднику. Участники фотографировались с лозунгами по данной тематике и размещали свои снимки в группе филиала «Молодёжь плюс» в Аркадакском районе.

4 ноября на улицах города Аркадака прошла патриотическая акция «Мы Едины». Волонтеры распространяли поздравительные открытки и информационные буклеты. Ребята рассказывали прохожим об исторических событиях, предшествующих появлению Дня народного единства. «Подобные акции помогают пробудить интерес к истории своей страны и любовь к Родине в душе каждого», - отметили организаторы акции.