/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовский проект вышел в финал Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»

30 апреля завершился заочный этап отбора проектов конкурса «Моя страна – моя Россия». В очный этап молодежного конкурса «Моя страна – моя Россия» прошли 405 человек. Молодежный министр образования Василиса Алиева приняла участие в конкурсе с проектом «Молодежное Поволжье», который также прошёл в очный этап.

«Очень приятно, что проект «Молодежное Поволжье» уже не первый раз проходит экспертизу федеральных экспертов. Из более чем 33 000 участников удалось попасть в финал. На очный этап прошли чуть больше 400 человек. На мой взгляд, это не плохой результат. Теперь поедем на защиту в Москву», - поделилась Василиса

Проект «Молодежное Поволжье» реализуется Молодежным Правительством Саратовской области и региональным министерством образования с 2018 года. В феврале 2018 г. проекта выиграл грант Росмолодежи в размере 100 000 рублей. В нем участвует 22 учреждения среднего профессионального образования из 12 районов Саратовской области. Проект направлен на популяризацию рабочих профессий с использованием современных информационных технологий. Студенты колледжей и техникумов участвуют в образовательных мероприятиях,  в конкурсах видеороликов, где позиционируют себя в будущей профессии.

Свой проект Василисе предстоит защищать очно в Москве с 18 по 20 мая.