Дмитрий Брегеда и Елена Петрова – призеры чемпионата России по зимнему триатлону

11 марта в Кирове в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» завершились чемпионат и Первенство России по зимнему триатлону.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 14 регионов страны.

В индивидуальной гонке (бег 7 км + велогонка 12 км + лыжная гонка 10 км) у мужчин победу одержал шестикратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев (Красноярский край), второе место занял саратовский спортсмен, чемпион мира Дмитрий Брегеда, третье место у чемпиона мира 2018 года в эстафете Павла Якимова (Красноярский край). Остальные представители Саратовской области заняли следующие места: Алексей Сороколадов 9-й, Дмитрий Пилюгин 13-й, Андрей Добдин 15-й, Ян Плютинский 23-й.

В женской гонке победа досталась Дарье Рогозиной из Кировской области, второе место у Надежды Белкиной из Ярославской области, бронзовую медаль чемпионата завоевала представительница нашего региона — Елена Петрова.

На Первенстве России в личной дисциплине (бег 3 км + велогонка 5 км + лыжная гонка 5 км) наши без медалей. Екатерина Карпова – 7-я.

Еще одно «серебро» саратовские спортсмены Дмитрий Брегеда, Антон Матрусов и Алексей Сороколадов завоевали в мужской эстафете.

1. Красноярский край – 1:16:28.3;
  2. Саратовская область – 1:17.04.5;
  3. Ярославская область – 1:18.01.0.

Вторая сборная области (Добдин, Пилюгин, Плютинский) — 5-я.

Женская сборная региона (Елена Петрова, Екатерина Карпова, Юлия Байгузова) в эстафете заняла 4-е место.

Отметим, что в Кирове также прошли и соревнования среди любителей — Swiftman Winter Triathlon 2018. У женщин первое и второе места заняли Светлана Слаутенко и Людмила Вестернина из Саратовской области, соответственно. В соревнованиях у мужчин 30-39 лет Олег Бибин 20-й, Сергей Сорокоумов 23-й.