Гандболисты «СГАУ-Саратов» провели матч в рамках чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги 2017-2018 гг.

11 марта закончился матч в г. Будённовск прошел матч в рамках чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги 2017-2018 гг.

Команда ставропольского «Динамо-Виктор» принимала на своей площадке саратовских гандболистов «СГАУ-Саратов».

Первые пятнадцать минут встречи прошли в равной борьбе, и ни одна из команд не хотела уступать. Хозяева площадки пытались оторваться от «жёлто-зелёных», а саратовцы, раз за разом поражали ставропольские ворота. При счёте 6:6 настало время сказать своё слово Яна Ковалёва, который трижды поразил ворота соперников, и наша команда повела 9:6. «Динамо-Виктор» старался не отпустить соперника, но «СГАУ-Саратов» преимущество в три мяча отдавать не собирался. Так было до 23 минуты матча, когда при счёте 12:9 в пользу саратовской команды наши ребята сделали ряд ошибок, которыми воспользовались хозяева площадки. Ставропольцы не только сравняли счёт в матче, но и вышли вперёд, не дав до конца тайма «аграриям» поразить свои ворота. Итог первой половины встречи 12:15.

Начало второго игрового отрезка вновь осталось за «Динамо-Виктор». К середине тайма преимущество хозяев площадки достигло девяти мячей 15:24. «Жёлто-зелёные» не «опустили руки» и боролись до последних минут встречи, сократив отставание до пяти мячей 24:29, но это максимум что удалось сделать саратовцам. Итог встречи 24:31 в пользу ставропольских гандболистов.

За команду СГАУ-Саратов выступали: Дьяченко - 7/26 (26%), Сергеев - 10/22 (45%), Прокопьев - 5/8, Кривенко - 4/6, Ковалёв - 3/7, Рыжков - 3/5, Ахремочкин - 3/4, Снитка - 2/2, Афонин - 2/2, Луконин - 1/3, Карибов - 1/3.

Следующий матч саратовская команда проведёт в г. Краснодар с местным «СКИФом» 14 марта.

по информации пресс-службы гк «СГАУ-Саратов»