/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский Лимонарий может стать одной из главных достопримечательностей города

Саратовский Лимонарий может стать одной из главных достопримечательностей города

Сегодня, 20 января, состоялась экскурсия по Саратовскому Лимонарию, в которой приняли участие представители туроператорских компаний и региональных СМИ. Основной целью мероприятия стала презентация Лимонария в качестве объекта туристического показа.

Лимонарий– место довольно необычное для города, представляет собой живописный крытый природный уголок на Соколовой горе, где произрастает свыше 40 видов тропических растений, многие из которых обладают целебными свойствами. Первые растения здесь стали выращивать с 2001 года. За 16 лет удалось вырастить много различных видов плодоносящих деревьев и цветов: лимоны, каламандины, папайя, гранаты, фейхоа, инжир, авокадо, фуксия и другие.

Экскурсию для туроператоров и СМИ провел руководитель предприятия - Александр Пустов. Он красочно и подробно рассказал обо всех произрастающих экзотических растениях и фруктах, о необходимом уходе за ними, об истории Лимонария и многое другое.

Кроме тропических растений участники экскурсий познакомились с живыми обитателями Лимонария - игуаной, кроликами, черепахой и пауком.

По окончании экскурсии состоялась беседа представителей туристических компаний с сотрудниками Лимонария о дальнейшем сотрудничестве, возможности посещения объекта организованными туристическими группами.

Региональные туроператоры отмечают, что сегодня экскурсии в Лимонарий становятся все более популярными как для жителей области, так и для ее гостей. Туристов данный объект привлекает экзотическими растениями и чистейшим, насыщенным фитонцидами воздух. Посещение питомника оказывает положительное влияние на организм - улучшается самочувствие и настроение. Также любой желающий может купить росток экзотического растения или плод. Например, огромный лимон в качестве презента.

Саратовский Лимонарий несомненно относится к зрелищным достопримечательностям Саратова и определенно заслуживает отдельного внимания.

Всем желающим посетить Лимонарий необходимо обратиться по телефону: 8 -903-328-37-95. Экскурсии организуются по предварительной записи.