/  Пресс-центр / Архив новостей
Президент Федерации подводного вида спорта России выразила благодарность министру молодежной политики и спорта Саратовской области

Президент Федерации подводного спорта России вручила благодарность министру молодежной политики и спорта Саратовской области

Президент Федерации подводного спорта России Анна Викторовна Аржанова вручила благодарность министру молодежной политики и спорта Саратовской области Александру Владимировичу Абросимову за активную поддержку и большой вклад в развитие подводного спорта на территории Саратовской области.

Напомним, с 12 по 17 марта 2018 года, в г. Балаково на базе МАУ УСК «Альбатрос» в плавательном бассейне проходит Кубок России по подводному спорту дисциплина – плавание в ластах.

На мероприятии планируется участие более 250 спортсменов из 26 регионов России: г. Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Краснодарского, Алтайского и Красноярского края, Московской, Ленинградской, Брянской, Челябинской, Свердловской, Самарской, Томской, Кемеровской, Ярославской, Ростовской, Нижегородской, Оренбургской, Новосибирской, Саратовской, Тверской, Омской и Воронежской областей.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены, чемпионы и рекордсмены России, Мира и Европы.

Главный судья соревнований - судья Всероссийской категории Аргунов Александр Юрьевич (г. Ярославль).

Саратовская область будет представлена командой из 14 спортсменов (12 из г. Саратов и 2 из г. Балаково).

Спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники «СШОР по водным видам спорта», мастера спорта Светлана Голохвастова и Александр Широкий стали призерами соревнований в своих дистанциях.

Справка

На территории г. Балаково Кубок России проводится уже 5 год, подряд, начиная с 2014 года, но первыми соревнованиями в этой дисциплине в Балаково были  - Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет в 2011 году. Основной задачей проведения данных соревнований является выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные  сборные команды Российской Федерации.