/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты эконома одержали уверенную победу на Всероссийском уровне

Студенты Эконома одержали уверенную победу на Всероссийском уровне

13-14 марта в Москве состоялся финал I Всероссийской студенческой лиги дебатов.

Команда Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова: Александр Новиков (капитан команды), Ленар Амиров и Рустам Туманов уверено одержала победу. Достигнутый результат – это закономерный итог плодотворной работы студентов и их наставников в Институте. А также, несомненно, высокая беспристрастная федеральная оценка качеству подготовки обучающихся в профильном экономическом вузе, ведущем в регионе.

Новая столь социально-значимая победа Института федерального уровня в очередной раз доказала, что в Экономе создана вся необходимая база для подготовки современного специалиста, востребованного на рынке труда по всей России. Прежде всего, это блестящий профессорско-преподавательский состав вуза, разработка и внедрение инновационных программ, использование современных образовательных технологий, в том числе, призванных содействовать развитию цифровой экономики.

Своим мнением об участии в дебатах поделился магистрант, заместитель Ассоциации студенческих организаций Саратовского социально-экономического института Ленар Амиров: «Эти дебаты по праву могут называться «народными»: ведь в них может проявить себя большое количество талантливой молодежи. Участие депутатов Государственной Думы в жюри дает нам, молодым гражданам великой страны, шанс быть услышанными и поддержанными, а обмен мнениями по социально-значимым вопросам позволит скорректировать будущие планы, в том числе и на федеральном уровне».

Справка

В 2018 году 160 команд со всех субъектов Российской Федерации прошли региональные отборы в своих городах и в финальной части сошлись только 16 сильнейших команд. В состав жюри входили победители мировых турниров по дебатам, депутаты Государственной Думы РФ.

Лига дебатов - это единственное в стране федеральное движение, объединяющее клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России. Главная цель Всероссийского конкурса - развитие навыков командной работы, культуры ведения дискуссий и публичных выступлений. Студенты рассуждали на различные актуальные проблемы, в частности, говорили о проекте федерального закона о молодежи, введение цензуры при создании фильмов за государственный счет и на многие другие темы. Подобные площадки позволяют молодежи презентовать свои новые идеи и проекты, выявить самых образованных, харизматичных и эрудированных лидеров среди молодежи.

По информации официального сайта ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова http://www.seun.ru