/  Пресс-центр / Архив новостей
В Октябрьской школе Татищевского района почтили память Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Евтеева

В Октябрьской школе Татищевского района почтили память Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Евтеева

13 марта в Татищевском районе вспоминали жизнь и подвиг Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Евтеева. Иван Евтеев наш земляк, в годы Великой Отечественной войны героически сражался за свою Родину и пал на поле боя. Председатель Саратовского регионального отделения Российского Совета ветеранов пограничной службы Сергей Петрухин в результате поисковой работы выяснил дату рождения Ивана Евтеева. По данным архива Министерства обороны Иван Алексеевич Евтеев, уроженец Татищевского района, родился 10 марта 1918 года, то есть сейчас ему исполнилось бы 100 лет.

На торжественном мероприятии в местной школе присутствовали родственники героя, представители Правительства Саратовской области, общественных организаций.

Начальник отдела министерства внутренней политики и общественных отношений Александр Гранков поблагодарил присутствующих за бережное отношение к памяти земляка, за стремление сохранять традиции патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения. На мероприятии продемонстрировали фото военного корабля Тихоокеанского пограничного округа, который носит имя Ивана Евтеева. Имя героя Советского Союза высечено на мраморной плите на Аллее героев в парке Победы на Соколовой горе в Саратове.