Воспитанники турклуба «Веды» успешно выступили на открытом чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму

24 и 25 марта в г. Камышин прошел открытый чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов из Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей. Саратовскую область представляли воспитанники турклуба «Веды» (медико-биологического лицея г. Саратова) и обучающиеся Энгельсской станции туристов.

На протяжении двух дней ребята соревновались на дистанциях 2, 3 и 4 класса как лично, так и в связках.

В младшей возрастной группе лучшей стала Воробьева Алена (т/к Веды), среди юношей/девушек на дистанции 2 класса – Еремина Светлана (Энгельсская СЮТур), на дистанции 3 класса – Григорьева Алина (т/к Веды) и Чванин Никита (Энгельсская СЮТур).

В старшей возрастной группе на дистанции 3 класса лидерство у Назырова Данилы (Энгельсская СЮТур), на дистанции 4 класса победил Сумский Андрей (Энгельсская СЮТур).

В соревнованиях связок лучший результат показала пара Ермолаев Максим и Шмаров Иван (т/к Веды), спортсмены стали победителями в возрастной группе «10-13 лет».