/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается строительство ФОКа в р.п. Татищево

Продолжается строительство ФОКа в р.п. Татищево

Возведение многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в р.п. Татищево ведется с февраля 2013 года в рамках федерального финансирования. Площадь здания составляет порядка 3461,9 квадратных метров. Под его сводами разместится большой универсальный игровой зал, плавательный бассейн, тренерские кабинеты, а также раздевалки, душевые и ряд других административных помещений.

Спорткомплекс будет состоять из двух частей: в настоящий момент полностью сделан первый корпус здания, в котором проводится благоустройство территории, уборка помещений, расстановка мебели и оборудования.  В декабре 2017 года в ФОКе был открыт спортивный зал. Рабочие активно занимаются внутренней отделкой второго помещения, и в 2019 году физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт для посетителей. Пользоваться его услугами по вечерам смогут жители Татищевского района, а утром и днем на базе комплекса будут действовать отделения детско-юношеских спортивных школ. На данный момент объявлен аукцион на выполнение монтажных работ.

«Благодаря личному контролю со стороны Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, который неоднократно посещал спорткомплекс, в скором времени у нас появится новый ФОК, который выведет спортивную жизнь в нашем поселке на новый уровень. Здесь будут работать секции по волейболу, баскетболу, мини-футболу, боксу, самбо, гимнастике и плаванию. В оборудованных тренажерном и большом универсальном спортивном залах смогут заниматься все желающие. Такой значимый и масштабный проект ориентирован на различные интересы и увлечения людей всех возрастов. Молодые люди будут больше заниматься спортом, и укреплять свое здоровье. Я уверен, что новый современный объект будет пользоваться большой популярностью, и загружен на все 100%. Своими достижениями наши спортсмены докажут, что этот ФОК построен не зря. Здесь есть всё, чтобы и дети, и взрослые занимались спортом, физкультурой и вели здоровый образ жизни. А здоровый образ жизни - это основа успеха во всех сферах деятельности», - прокомментировал житель поселка Евгений Шепелев.