Баскетболисты «Автодора» в гостях одержали победу над «Зенитом» в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ

1 апреля в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2017-2018 гг. прошел матч между командами «Автодор» (Саратов) и «Зенит» (Санкт-Петербург). Счет игры - 79:93 в пользу саратовских спортсменов. В составе баскетболистов «Автодора» отличились: Кларк, Хаммер, Даунс, Маккиссик, Фрэйзер, Робинсон, Забелин и Шелекето.

Саратовцы в проведенном матче полностью владели инициативой. К четвертой четверти команда Евгения Пашутина создала отрыв в 29 очков, который хозяевам паркета отыграть уже не предоставлялось возможным. Процент попаданий с игры «Автодора» (65 %), а также количество подборов, о чем упомянул тренер черно-белых, были тем препятствием, которое «Зенит» преодолеть не смог. Реванш за поражение в Саратове удался.

«Для нас это очень большая победа. Дома мы уступили с крупным счетом, и знали, что «Зенит» делает ставку на быстрые отрывы и трехочковых броски. С их периметром – Куричем, Карасевым, Харпером, Симоновичем – в первых трех четвертях мы справились. Не давали снайперам свободно атаковать, и действовать один в один, что и дало результат», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин.

В следующем матча баскетболисты «Автодора» встретятся с казанским «Униксом» 5 апреля в Саратове. Матч пройдет в ЛДС «Кристалл» в 19.00.