/  Пресс-центр / Архив новостей
Центр онлайн обучения «Фоксфорд» совместно с Ассоциацией волонтерских центров проводит программу «Всероссийский добрый урок»

Центр онлайн обучения «Фоксфорд» совместно с Ассоциацией волонтерских центров проводит программу «Всероссийский добрый урок»

С 26 марта по 8 апреля 2018 г. центр онлайн обучения «Фоксфорд» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и при поддержке общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» проводит просветительскую программу «Всероссийский добрый урок», направленную на популяризацию идей добровольчества и повышение информированности о деятельности волонтерских организаций в субъектах РФ. 

Мероприятия программы:

  • Онлайн-игра — расскажет об основных принципах и идеях добровольчества;
  • Всероссийский онлайн-урок с участием волонтеров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Для участия достаточно посетить сайт добрыйурок.рф и присоединиться к мероприятиям программы.

Все ученики получат электронные сертификаты об участии во «Всероссийском добром уроке».

Самые активные учителя будут отмечены благодарственными письмами от организаторов проекта;

Образовательные учреждения возглавят рейтинг самых активных школ и педагогических коллективов-участников, который будет направлен в органы управления образованием субъектов РФ.

Справка

Ассоциация волонтерских центров проводит акцию "Добрые уроки" уже три года. Добровольцы волонтерских центров посещают школы и рассказывают ученикам о добровольчестве, возможностях, которые это движение открывает для ребят, а также отвечают на вопросы школьников. За один 2017 год "Добрые уроки" прошли более чем в 750 школах и их слушателями стало 12000 детей по всей стране. Сегодня акция переходит в онлайн-формат, что даст возможность принять в них участие всем желающим и вовлечь в процесс популяризации волонтерства учителей и педагогов.

С подробной программой конкурса можно ознакомиться здесь.