/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские кикбоксеры завоевали семь медалей на чемпионате России

Саратовские кикбоксеры завоевали семь медалей на чемпионате и Первенстве России

2 - 7 апреля 2018 года в г. Ялта проходил чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине «К1».

По итогам чемпионата будет определен состав сборной России в разделе К1, члены которой в дальнейшем смогут принять участие на чемпионате Европы, который пройдет с 12 по 21 октября в г. Братислава (Словакия).

Всего на чемпионат и Первенство России прибыло 737 спортсмена из г. Москва, Санкт-Петербурга, Севастополя, р. Тыва, Башкортостан, КБР, Адыгея, Татарстан, Дагестан, Саха, Крым, Чеченской Республики, Пермского, Приморского, Ставропольского, Красноярского, Краснодарского, Хабаровского краев, Московской, Архангельской, Воронежской, Саратовской, Ульяновской, Брянской, Рязанской, Свердловской, Белгородской, Волгоградской, Калининградской, Тульской,  Нижегородской, Орловской, Омской, Ростовской, Тамбовской и Тверской областей.

Саратовскую область представляли спортсмены ГБУ «СОЦСП», проходящие спортивную подготовку в  ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова» – мастер спорта России Магомедов Саид и кандидат в мастера спорта России Штырков Артем.

Спортсмены показали следующие результаты:

2 место – Магомедов Саид (весовая категория до 67 кг);

3 место – Штырков Артем (вк до 54 кг).

На Первенстве России по кикбоксингу спортсмен ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова» Шарифов Глеб завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 кг.

Спортсменов подготовил Заслуженный тренер России, старший тренер сборной России в разделе К-1 Далгатов Расул Чкалович.

Всего в делегации от Саратовской области было 15 спортсменов, которые выступали на чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «К1». Наши спортсмены продемонстрировали на соревнованиях отличную подготовку.

1 место – Ятимов Давлат (весовая категория до 48 кг, тренер М. Оганян);

3 место – Рамазанов Александр (вк до 60 кг, тренер Н. Желтов);

3 место – Урбулатов Ергали (вк до 75 кг, тренер В. Мурзыкин);

3 место – Григорьев Дмитрий (вк до 63,5 кг, тренер А. Исраелян).