/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежное Правительство Саратовской области реализует проект "Один день с министром"

Молодежное Правительство Саратовской области реализует проект «День с министром»

В министерстве внутренней политики и общественных отношений в рамках реализации межведомственного проекта «День с министром» Молодежного Правительства Саратовской области  проводится День дублера.

3 апреля молодежный министр национальной политики Тимур Жангалиев на один день стал заместителем министра. Тимур прошел конкурсный отбор и выиграл право стать министром среди 7 претендентов. Срок полномочий молодежного министра продлится два года, точкой отсчета стал ноябрь 2017 года.

Тимур является активистом Фонда развития казахской культуры «Достар» (Друзья»), культурно-просветительской межнациональной  общественной организации «Возрождение».

В настоящее время Тимур учится в СГАУ, планирует продолжать образование в магистратуре и получить знания в сфере национальной политики. Кроме того, в рамках реализации проектной деятельности занимается реализацией собственной инициативы «Восток в произведениях русских классиков и современной литературы» по организации литературных вечеров с участием представителей диаспор, проживающих на территории Саратовской области.

В течение дня Тимур Жангалиев участвовал в деятельности отдела по работе с национальными и религиозными организациями, выезжал вместе с сотрудниками отдела на мероприятие в музей боевой и трудовой славы на тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню войск нацгвардии. 
День дублера, по мнению молодежного министра, позволяет примерить на себя роль руководителя, почувствовать ответственность за принятие решений.

В течение апреля все молодежные министры проведут один день в своем профильном министерстве. Следующий – молодежный министр образования, Алиева Василиса.

Проект «День с министром» реализуется при поддержке Аппарата главного федерального инспектора по Саратовской области, министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.