/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялась встреча «Школы парламентаризма»

В Саратове состоялась встреча в рамках «Школы парламентаризма»

16 апреля 2018 года в Саратове прошла встреча «Школы парламентаризма».

В администрации МО города Саратова спикером выступала заместитель главы города, руководитель аппарата Елена Викторовна Злобнова. 
В ходе занятия Елена Викторовна говорила об особенностях публичного выступления политика. Руководитель аппарата рассказывала о личном опыте, о своем первом публичном выступлении, приводила примеры из жизни известных людей, таких как Вячеслав Володин. «Нужно читать литературу, не только современную, но и бессмертных классиков: Аристотель, Платон. Многие произведения написаны на их идеях об обществе и государстве», - отмечает спикер.

В конце встречи участники задали вопросы о том, как реагировать на провокации, может ли женщина быть успешной и в личной жизни, и в политике.
В ходе встречи Елена Викторовна дала не мало полезных советов, которые обязательно пригодятся ребятам не только в политической карьере, но и в обыденной жизни.

Организатор проекта Алина Красова отмечает, что это одно из лучших занятий Школы: «Была живая атмосфера общения, и поэтому ребята слушали с удовольствием. Мне и самой было очень интересно. Особенно запомнилась мысль Елены Викторовны, что ораторское искусство это не только слова. У человека должна быть харизма. И с этим сложно не согласиться».