/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортсмены «Волга-Саратов» разгромили астраханскую команду «Хазар» в рамках Первенства России по мини-футболу

Спортсмены «Волга-Саратов» разгромили астраханскую команду «Хазар» в рамках Первенства России по мини-футболу

Вчера, 19 апреля, в Саратове прошел матч в рамках Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Высшей Лиги сезона 2017-2018 гг.

Спортсмены «Волга-Саратов» разгромили астраханскую команду «Хазар» со счетом 5:0. Победа позволила саратовцам практически обеспечить себе шестое место в таблице по завершении сезона.

Голы забили: Докучаев, Саблин, Кутейников и Сырцов.

За «Волгу-Саратов» выступали: Плево, Понасенко, Джалилов, Андреев, Кутейников, Горбунов, Алханов, Докучаев, Безруков, Коновалов, Саблин, Кисин, Сырцов и Саютин.

«Эмоции от матча положительные, мы смогли решить все вопросы – шестое место, скорее всего, за нами. К тому же сыграли на ноль. Ребята молодцы, теперь будем готовиться к субботней игре. Нам было важно забить быстро, чтобы не втянуться в нервную игру, потому что «Хазар» — приличная команда, которая в этом сезоне провела немало хороших матчей. Счет не должен никого вводить в заблуждение – астраханская команда прогрессирует. При счете 5:0 нам было важнее удержать счет, чем забить, скажем, 10 и пропустить  5, ведь у нас оборонительная концепция игры, недаром мы идем на третьем месте по пропущенным голам в лиге. Физическое состояние игроков неплохое, поэтому я не думаю, что плотный календарь повлияет на ход матча с «Алмазом». Все готовятся, настраиваются, и хотят дать бой лидеру. Думаю, мы не обманем ожиданий наших поклонников. В начале сезона мы говорили, что у нас есть задача завершить сезон на 5-6 месте. Нам немножко не хватило до пятой строчки, поскольку мы не очень хорошо стартовали в этом сезоне. Но в целом мы скорее довольны результатами, чем разочарованы итогами сезона. Хочу, поздравит ребят с тем, что мы уже почти прошли этот сложный  марафон», - прокомментировал главный тренер СК «Волга-Саратов» Вадим Мингалев.

Завтра, 21 апреля, в Саратове в ФОКе «Юбилейный» в 15.00 пройдет матч между командами «Волга-Саратов» и «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный).

Приходите поддержать нашу команду!

По информации sport-sar.ru