/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Послы Победы»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Послы Победы»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Послы Победы», проводимого Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр».

На участие в конкурсе в 2018 году было подано более 4000 заявок из всех субъектов РФ. Наибольшую активность проявили добровольцы из Москвы, Волгоградской, Самарской, Тамбовской областей и Республики Крым. По результатам конкурсного отбора Экспертной комиссией были определены 200 лучших добровольцев, которые станут участниками ключевых мероприятий празднования 9 мая – Парада Победы на Красной площади в Москве и в Санкт-Петербурге, а также волонтерского сопровождения народного шествия «Бессмертный полк».

В этом году 3 саратовских волонтера - студенты СГМУ, СГЮА и СГУ им. Н.Г.Чернышевского стали победителями данного конкурса «Послы Победы» и получили право принять участие в качестве соорганизаторов центральных мероприятий в Москве (Терновская Полина Дмитриевна, Шевяхова Марина Александровна) и Санкт-Петербурге (Абасова Лейла Рауф Кызы).