Баскетболисты саратовского «Автодора» провели на выезде мат в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ

Баскетболисты саратовского «Автодора» провели на выезде матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ

8 мая 2018 года в г. Нижний Новгород состоялся матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2017-2018 гг. по баскетболу.

Саратовский «Автодор» в упорной борьбе уступил местной команде «Нижний Новгород» со счетом 82:84.

В составе «Автодора» выступали: Кларк, Фрэйзер, Хаммер, Шелекето, Даунс, Маккиссик, Михайловский и Клименко.

В данном матче саратовский 17-летний защитник Никита Михайловский стал первым в истории игроком 2000 года рождения, кто выходил на площадку в стартовом составе команды Лиги ВТБ.

«Как и ожидалось, игра получилась сложной. Матч был очень важен для обеих команд. У хозяев на кону стояло попадание в плей-офф, мы же продолжаем сражаться за 5-е место. К сожалению, начали очень мягко, вышли на площадку не готовыми к мужской борьбе. Хочу отдать должное всем игрокам, они бились до конца в третьем и четвертом периодах, несмотря на то, что действовали откровенно плохо в нападении. Такой же сложный матч у нас был в Перми. На выезде нам следует действовать более хладнокровно, играть головой, а не эмоциями. Получили хорошую «пищу» для размышлений, чтобы подготовиться к заключительному матчу регулярного чемпионата в Астане и играм навылет, где нас ожидает жесткая мужская борьба. Мы должны достойно выглядеть в серии плей-офф и дать бой любому противнику», - прокомментировал матч главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин.

Заключительную игру регулярного чемпионата «Автодор» проведет в субботу, 12 мая, в Казахстане против команды «Астана».