/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские самбисты – победители международного юношеского турнира «Победа» среди сборных команд Федеральных округов России

Саратовские самбисты – победители международного юношеского турнира «Победа» среди сборных команд Федеральных округов России

С 9 по 12 мая в г. Санкт-Петербург проходил международный юношеский турнир «Победа» среди сборных команд Федеральных округов России, городов-героев и городов воинской славы.

280 самбистов приехали в Северную столицу 9 мая в День Победы. По традиции в первый день турнира все участники возложили цветы к могилам солдат и мирных жителей, погибших в ВОВ, Пискаревском мемориальном кладбище.

Три представителя Саратовской области по итогам Первенства ПФО вошли в сборную Приволжского федерального округа для участия в турнире «Победа»: Недобежкин Илья (46кг), Кольжанов Денис (55кг) и Холодельщиков Михаил (78кг).

В первый день сборная ПФО обыграла со счетом 10:0 команду Северо-Западного ФО и 8:2 - Сибирского ФО. Во второй день в финальном поединке с Уральским ФО сборная ПФО расправилась со счетом 8:2. Впереди ждал суперфинал!

В суперфинале наши саратовские спортсмены встретились со сборной командой из Москвы (победитель среди городов-героев и победитель Суперфиналов). Большой вклад в победу над сборной Москвы внесли наши спортсмены: 6:4 в пользу ПФО.

Один из тренеров, готовивших сборную-победительницу ПФО на тренировочном сборе перед соревнованием - тренер г. Балашов, мастер спорта международного класса Демин Антон Александрович.