/  Пресс-центр / Архив новостей
Михаил Бабич примет участие в открытии "Туриады-2018" в Хвалынске

Михаил Бабич примет участие в открытии «Туриады-2018» в Хвалынске

16 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» состоится торжественное открытие спортивно-туристского лагеря «Туриада - 2018». В этом году окружной проект пройдет на территории области пройдет в шестой раз.

С 16.00 на территории лагеря начнут свою работу показательные площадки народных фестивалей, выставка робототехники студентов СГТУ им. Ю.А.Гагарина, выставка проектов - победителей и участников федерального этапа конвейера проектов Форума «iВолга» 2014 – 2017 гг. и другие.

Так же в день открытия Лагеря пройдет первый Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО по спортивно-туристской эстафете Территория горнолыжного курорта.

Торжественное открытие Лагеря состоится в 17.35 на сценической площадке. В мероприятии также примет участие Михаил Бабич. Вместе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым он встретится с участниками «Туриады», осмотрит основные площадки и палаточный городок.

В этом году на шестую «Туриаду» соберутся почти 700 участников из всех регионов округа – победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму.