/  Пресс-центр / Архив новостей
ДОЛ «Молодежный» получил диплом III степени на региональном конкурсе программ профильных смен детского отдыха

ДОЛ «Молодежный» получил диплом III степени на региональном конкурсе программ профильных смен детского отдыха

Со 2 апреля по 3 мая 2018 года в соответствии с Планом мероприятий по развитию дополнительного образования детей Саратовской области на 2016–2020 годы проводился региональный конкурс программ профильных смен детского отдыха.

Конкурс проходил в заочной форме, в котором приняли участие программы естественнонаучной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, художественной и физкультурно-спортивной направленностей, а также программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей из неблагополучных семей.

Цель конкурса – выявление, обобщение и последующее внедрение в практику наиболее эффективных программ профильных смен, направленных на совершенствование системы летнего отдыха и оздоровления детей в регионе, создание в каникулярные периоды условий для развития личности ребенка.

Диплом 3 степени получила Программа профильной смены загородного отдыха детей «PRO – спорт» ГАУ СО «ДОЛ «Молодежный». Программа нацелена на продвижение идей здорового образа жизни и занятий спортом.