/  Пресс-центр / Архив новостей
Выпускники «Школы парламентаризма» посетили Парламент РФ

Выпускники «Школы парламентаризма» посетили Парламент РФ

Накануне, 23 мая, участники проекта «Школа парламентаризма» посетили верхнюю и нижнюю палату Федерального Собрания Российской Федерации.

Уже третий сезон подряд в Саратове с успехом реализуются Федеральный проект «Школа парламентаризма». Каждый год «Молодая Гвардия Единой России» в качестве поощрения для лучших выпускников проекта организовывает поездку в Москву с посещением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. По традиции экскурсия в нижней палате парламента завершилась встречей с Депутатом Государственной Думы от Саратовской области, Первым Заместителем руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николаем Васильевичем Панковым.

В этом сезоне «Школы парламентаризма» выпускникам посчастливилось посетить не только Государственную Думу, но и Совет Федерации, где с молодыми политиками провела встречу Сенатор от Саратовской области Людмила Николаевна Бокова.

Напомним, что проект «Школа парламентаризма» позволяет саратовской молодежи раскрыть в себе качества начинающего политика. Для студенческой молодежи это отличная возможность попробовать применить свои силы в общественно-политической жизни, а также на практике оценить знания и компетенции, которыми они уже обладают.

«Посещение Российского парламента для участников проекта стало знаковым событием. Как куратор проекта, я очень рада, что у нас есть возможность для лучших выпускников организовывать подобную экскурсию. Также хочется отметить, что благодаря этому проекту активная молодежь, которой важно будущие страны, может получить занятия от профессиональных коучеров и лично пообщаться с депутатами различного уровня и сенаторами», - отметила Красова Алина, куратор проекта «Школа парламентаризма.