/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские спортсмены выиграли медали международного ультрамарафона

Саратовские спортсмены выиграли медали международного ультрамарафона

Старты на 100 и 50 миль были даны 26 мая в 20.00. Контрольное время для ультрамарафона – 24 часа, 82 километра нужно пробежать максимум за 11 часов. За это же время нужно пройти и половину дистанции тем марафонцам, кто стартовал на 164 километра. Контрольное время марафона 7 часов, старт в 8 утра 27 мая.

От Саратова в гонке приняли участие Елена Петрова и Дмитрий Брегеда. "Золото" международного ультрамарафона  выиграла саратовская триатлонистка Елена Петрова в Волгоградской области. Призер международных и российских соревнований по зимнему триатлону Дмитрий Брегеда ночную 82-километровую гонку завершил вторым.

Справка:

Elton Ultra Trail — единственная в Европе сверхмарафонская дистанция, проложенная среди пустынных степей вдоль уникального солёного озера. Озеро Эльтон — одно из крупнейших озер планеты, расположенное на 23 метра ниже уровня мирового океана.

Особенности трассы — несколько затяжных подъемов, высотой более 100 метров, соленые степные речки в виде ручьев. Покрытие трассы — земляная тропа, песок, флора с элементами фауны, рапа, участки иловой минеральной грязи, кристаллической соли.