/  Пресс-центр / Архив новостей

Состоялась интернет-акция "Незабытые герои"

С 10 апреля по 10 мая  перед масштабным всероссийским праздником "Днем Победы"  ГБУ ДО «Региональным центром допризывной подготовки молодежи» проводилась интернет – акция «Незабытые герои», в которой смогли принять участие обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратова и области. В акции приняли участие 88 человек.

Основной целью  акции является патриотическое воспитание детей и молодежи Саратовской области с использованием современных технологий и средств коммуникации, развитие у участников Акции интереса к истории Отечества, родного края, малой Родины, воспитание патриотических чувств, уважения к старшему поколению, ветеранам войны и боевых действий.

Участники Акции могли разместить на странице социальной сети "ВКонтакте" в сообществе "Саратовский региональный патриотический центр" свои эссе о малоизвестных жителях города Саратова и области, носящих звание Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, кавалера ордена Славы, фактах из их жизни и подвига, о том, как увековечен их подвиг. Для участников были предложены три конкурсные темы:

  • «Что я знаю о Героях-земляках: известных и забытых»;
  • «Мы не забудем ваши имена»;
  • «Герои, живущие рядом».

Всем участникам Акции, своевременно представившим свои работы, направлены электронные сертификаты за участие. Работы участников можно посмотреть по ссылке https://vk.com/sarpatriot