/  Пресс-центр / Архив новостей
Министр образования Молодежного Правительства Саратовской области стала участницей Школы молодых управленцев

Министр образования Молодежного Правительства области стала участницей Школы молодых управленцев

6 июня в Правительстве Саратовской области состоялось открытие Школы молодых управленцев. Мероприятие прошло в зале заседаний с участием Губернатора Валерия Радаева, министров и руководителей саратовских вузов.

В числе финалистов из 100 человек министр образования Молодежного Правительства Саратовской области, пресс-секретарь Балаковского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия», член Общественной палаты Балаковского муниципального района Василиса Алиева.

Всего документы на участие подавали 203 человека, каждый из которых прошел три испытания: тестирование на знание основ законодательства РФ, комплексную оценку управленческих решений и личностных особенностей руководителя.

Напомним, что Школа молодых управленцев предполагает формирование кадрового резерва из специалистов, имеющих достаточно профессионализма для замещения должности руководителя.

7 июня участники проекта уже прослушали первые очные лекции. В дальнейшем им предстоит не только изучить дисциплины, но и сдать по ним экзамены и зачеты. Кроме этого, каждый участник напишет собственный проект, который по итогам всего обучения будет защищать перед комиссией.

«Были достаточно сложные этапы прохождения на участие в Школе молодых управленцев. И сейчас, став участником этого пилотного проекта, желания внести свой вклад в развитие Саратовской области, а также сферы образования, в которой я работаю, стало еще больше. У меня есть идеи и проекты, которые я хочу в будущем реализовать. Надеюсь, что обучение в Школе молодых управленцев позволит впитать в себя много новых знаний», - поделилась Василиса Алиева.