Воспитанники СШОР по водным видам спорта завоевали 55 медалей на открытом Первенстве и чемпионате области по подводному спорту

10 и 11 июня 2018 года в балаковском бассейне «Альбатрос» прошло открытое Первенство и чемпионат Саратовской области по подводному спорту (плавание в ластах).

В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из Саратова, Балаково и Самары.

Победу в общекомандном зачете одержали саратовцы, завоевавшие 55 медалей, в том числе 15 золотых. Наибольшее количество наград в своих видах программы оказалось в активе двух воспитанников саратовской СШОР по водным видам спорта. Серебряный призер Кубка России-2018 г. Александр Широкий стал трехкратным чемпионом и бронзовым призером, а двукратная медалистка Кубков России Светлана Голохвастова трижды финишировала первой и один раз второй.

По результатам состоявшегося Первенства и чемпионата области по подводному спорту будет сформирована сборная Саратовской области для последующего участия во Всероссийских турнирах. Прошедшие соревнования стали самыми массовыми за все время проведения в нашей области.