Саратовские легкоатлеты стали победителями чемпионата и Первенства ПФО

В Пензе завершились Первенство и чемпионат ПФО по легкой атлетике. Саратовские спортсмены выиграли восемь золотых медалей, в том числе одну в эстафете.

В соревнованиях среди девушек до 18 лет на дистанции 1500 м первое место заняла Василиса Николенко. Также ей не было равных на дистанции 3000 м. Еще одну золотую медаль завоевала Яна Распопова (до 20 лет, 1500 м).
На дистанции 400 м с/б в возрастной категории до 18 лет первенствовала Анастасия Кулагина с результатом. Первой финишировала и Алена Жадаева на дистанции 800 м до 23 лет. Чемпионом стал Данил Русин на 110 с/б до 20 лет. Также победу одержали саратовцы и в мужской эстафете 4х100 м до 23 лет (Алексей Лукашин, Артем Торопыгин, Михаил Огаренков, Андрей Дорожкин). Первое место у Анастасии Ляпуновой в прыжках в длину до 23 лет.

Второе место у Никиты Тихненко (1500 м, до 18 лет), Александра Шапенкова (800 м), Ильи Шайкина (прыжки в длину до 20 лет), Дениса Кунчикалиева (тройной прыжок до 18 лет), Ангелины Зубовой (400 м с/б, женщины), Анны Стародымовой (100 м, до 20 лет).

Бронзовые медали завоевали Вячеслав Крикунов (100 м, юноши), Артем Торопыгин (100 м, до 23 лет), Кристина Николаенко (100 м, до 20 лет), Наталья Леонтьева (100 м, женщины) и Олеся Тютюник (400 м с/б, до 20 лет).